Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.48
-0.23$
89.84
-0.47
+13 °С, облачно
Белгород

Власти района обратили внимание ИП и граждан на запрет продажи и использования пиротехники

26 декабря 2024, 14:47Происшествия
Фото: архив редакции

По закону за запуск фейерверков, как за мелкое хулиганство, предусмотрен штраф по статье 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В соответствии с решением оперативного штаба области от 10 июня 2024 года продлены ограничения на реализацию пиротехнических изделий (за исключением хлопушек и бенгальских свечей) особого распоряжения (пункт 8.5 протокола от 10.06.2024 года №42).

Также, в соответствии с постановлением губернатора Белгородской области от 11.04.2022 года №58 на территории региона с целью обеспечения личной безопасности граждан, защиты их прав и свобод, а также предупреждения посягательств на правопорядок и общественную безопасность установлено ограничение на использование гражданами и организациями пиротехнических изделий, в том числе бытового назначения, на территории Белгородской области.

В случае выявления нарушений должностные лица хозяйствующих субъектов будут привлекаться к административной ответственности. За нарушение положен штраф:

- на граждан — 3 000 рублей;

- на должностных лиц — 20 000 рублей;

- на юридических лиц — 50 000 рублей.

Уважаемые чернянцы, просим отнестись с пониманием, ведь спокойствие и безопасность граждан превыше всего.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Вячеслав Гладков поздравил белгородскую выпускницу со 100 баллами на ЕГЭ по физике и географии
Материал
ОбществоВчера, 17:46
Илья Пономарёв сообщил об итогах первого дня ПМЭФ для Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:53
Бывший начальник Госавтоинспекции Старого Оскола обвинён в получении взятки