Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Чернянец получил срок за использование поддельного водительского удостоверенияНовость

19 мая 2024, 17:09

Сотрудники ГИБДД выявили документ при проверке.

Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 65-летнего жителя Чернянского района. Приговором районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ — приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения.

В судебном заседании установлено, что мужчина зимой 2023 года, находясь по месту своего проживания в хуторе Заречное, договорился с неустановленным лицом о приобретении за 50 000 рублей поддельного водительского удостоверения на своё имя, передав ему свою фотографию и паспортные данные. Спустя примерно четыре дня мужчина получил письмо, в котором находилось поддельное водительское удостоверение, выданное на его имя. Получив его, обвиняемый хранил документ при себе до момента его предъявления инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району.

С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:46
Вячеслав Гладков: «Белгородцы заключили 2020 соцконтрактов в текущем году»
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Вячеслав Гладков назвал дату запуска чат-бота «Рядом» для школьников
Материал
ОбществоВчера, 12:02
Вячеслав Гладков наградил 67 бойцов самообороны Белгородской области