Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
91.78
+0.00$
98.03
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Жительница Тульской области предстанет перед судом в Чернянском районе

15 апреля , 16:46Происшествия
Фото: ru.freepik.com

Женщина обвиняется в незаконном приобретении, хранении в целях использования и использовании заведомо поддельного удостоверения.

Заместителем прокурора Чернянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летней жительницы Тульской области. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ, — приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения.

По версии следствия, обвиняемая в первых числах декабря 2019 года, находясь в районе Малые Плетники города Москвы, договорилась с неустановленным лицом о приобретении за 35 000 рублей поддельного водительского удостоверения на своё имя, передав ему свою фотографию и паспортные данные. Спустя примерно две недели женщина получила письмо, в котором находилось поддельное водительское удостоверение, выданное на её имя. Получив поддельное водительское удостоверение, обвиняемая хранила его при себе с декабря 2019 года до момента его предъявления инспектору ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району.

Уголовное дело направлено в Чернянский районный суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество26 апреля , 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО