Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
78.48
-0.23$
89.84
-0.47
+13 °С, облачно
Белгород

Чернянский районный суд привлёк мужчину из Ставропольского края к исправительным работамНовость

24 марта 2024, 16:41

Он проник в жилой дом в Окунях и украл деньги.

За кражу чужого имущества из жилого дома цыган из Ставропольского края приговорён к исправительным работам. Прокуратурой Чернянского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летнего цыгана. Приговором Чернянского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража — то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

15 сентября 2023 года около 12:00 мужчина незаконно проник в жилой дом потерпевшего в селе Окуни и похитил 42 тысячи рублей, чем причинил собственнику значительный материальный ущерб.

Суд назначил виновному наказание в виде исправительных работ на срок один год с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:47
Вячеслав Гладков поздравил белгородскую выпускницу со 100 баллами на ЕГЭ по физике и географии
Материал
ОбществоВчера, 17:46
Илья Пономарёв сообщил об итогах первого дня ПМЭФ для Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 12:53
Бывший начальник Госавтоинспекции Старого Оскола обвинён в получении взятки