Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.91
+0.42$
92.91
+0.07
+13 °С, ясно
Белгород

Чернянец получил срок за убийство по неосторожностиНовость

16 декабря 2023, 16:34

Подробности — в материале прокуратуры.

Чернянским районным судом местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 112 УК РФ. Закон предусматривает ответственность за причинение вреда здоровью, в том числе тяжкого, повлёкшего смерть по неосторожности.

В судебном заседании установлено, что 16 августа примерно в 20:30 между местными жителями произошла ссора. В это время они распивали спиртные напитки. Подсудимый нанёс потерпевшему несколько ударов руками, чем причинил вред здоровью средней степени тяжести.

Также через шесть дней в ходе распития спиртных напитков между подсудимым и другим местным жителем произошла ссора. Мужчина не менее пяти раз ударил ногами по голове и туловищу потерпевшего, от полученных повреждений он скончался.

С учётом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах для многодетных молодых семей из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:21
Вячеслав Гладков сообщил о завершении работ по восстановлению и ремонту памятников в регионе
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Вячеслав Гладков: «Около 2 тыс. белгородцев заключили соцконтракты в 2025 году»