Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.68
-0.07$
94.46
+0.83
+15 °С, облачно
Белгород

Чернянец получил срок за убийство по неосторожностиНовость

16 декабря 2023, 16:34

Подробности — в материале прокуратуры.

Чернянским районным судом местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 112 УК РФ. Закон предусматривает ответственность за причинение вреда здоровью, в том числе тяжкого, повлёкшего смерть по неосторожности.

В судебном заседании установлено, что 16 августа примерно в 20:30 между местными жителями произошла ссора. В это время они распивали спиртные напитки. Подсудимый нанёс потерпевшему несколько ударов руками, чем причинил вред здоровью средней степени тяжести.

Также через шесть дней в ходе распития спиртных напитков между подсудимым и другим местным жителем произошла ссора. Мужчина не менее пяти раз ударил ногами по голове и туловищу потерпевшего, от полученных повреждений он скончался.

С учётом мнения государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:07
Вячеслав Гладков объявил о старте приёма заявок на губернаторскую стипендию для молодёжи
Материал
Общество21 августа , 09:52
В Белгородской области более 430 тыс. человек прошли профосмотры и диспансеризацию в текущем году
Материал
Общество20 августа , 09:59
Вячеслав Гладков рассказал о начале расширенной диспансеризации бойцов СВО в «Поездах здоровья»