Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
83.07
-1.31$
97.45
-1.88
+11 °С, ясно
Белгород

Сотрудник МЧС Даниил Борзилов: «Чернянцы, всегда уступайте дорогу спецтранспорту»Новость

30 июля 2023, 12:27

Экстренный автомобиль может спешить на помощь к вашим близким.

Старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чернянскому району Даниил Борзилов призвал население уступать дорогу и пропускать службы с включёнными проблесковыми маяками и звуковым сигналом. Часто счёт идёт на минуты, и на месте происшествия может оказаться любой из нас.

«Некоторые автолюбители забывают об этом и не всегда уступают дорогу спешащим на помощь специалистам. Убедительная просьба к землякам — относиться к этому вопросу серьёзно, часто счёт идёт на минуты, и на месте происшествия может оказаться любой из нас», — подчеркнул Даниил Борзилов.

Водители также не должны обгонять транспортные средства спасателей, создавая им помехи в движении, обязательно снижать скорость при приближении к спецмашинам с включенными проблесковыми маячками. Спасение людей, кроме того, часто затрудняют заставленные машинами улицы и проезды дворов. Такие препятствия лишают сотрудников МЧС возможности установить автолестницу в том месте, где это необходимо для спасения людей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:37
Вячеслав Гладков: «Более 2 тысяч бойцов самообороны получат зимнюю форму»
Материал
Общество15 сентября , 15:22
Вячеслав Гладков – о завершении подготовки к осенне-зимнему периоду на 97%
Материал
Общество15 сентября , 11:58
Вячеслав Гладков призвал белгородцев активнее прививаться от гриппа