Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.69
-0.11$
87.59
-0.29
+9 °С, облачно
Белгород

Чернянец осуждён за управление автомобилем в нетрезвом видеНовость

22 июля 2023, 16:36

По информации районной прокуратуры местный житель приговорён к принудительным работам.

Приговором Чернянского районного суда 29-летний местный житель признан виновным в совершении преступления по части 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного статьёй 264.1 УК РФ).

Установлено, что мужчина, ранее привлечённый к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, должных выводов для себя не сделал и 18 мая 2023 года примерно в 17:40 вновь сел за руль автомобиля ВАЗ-21103, будучи нетрезвым. На машине подсудимый совершил наезд на забор домовладения, расположенного по улице П. Корчагина, 2, в Чернянке.

С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил виновному окончательное наказание в виде одного года и одного месяца принудительных работ с удержанием 10% заработной платы в доход государства ежемесячно, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком четыре года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:53
Экспорт продукции АПК из Белгородской области вырос на 67% в первом квартале 2026 года
Материал
Общество27 апреля , 11:46
Белгородцы смогут воспользоваться услугой выездного обслуживания специалистов МФЦ
Материал
Общество24 апреля , 12:24
Около 62 тыс. школьников Белгородской области приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности