Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

189 чернянцев получили штрафы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

23 октября 2022, 11:00Происшествия
Фото: pixabay.com

Полицейские напомнили о запрете нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых на улице с 22:00 до 6:00.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, что согласно требованиям Федерального закона РФ №71-ФЗ несовершеннолетние имеют право находиться в общественных местах без сопровождения родителей до 22:00.

Не стоит забывать, что большинство преступлений и правонарушений в отношении детей совершается не в ночное время, а в тёмное время суток. Если ребёнок не занят в секциях или кружках, как только стемнело, законным представителям рекомендовано обеспечить его нахождение дома под присмотром. Каждый родитель должен понимать, что несёт полную ответственность за жизнь и здоровье своего чада, всегда знать с кем и где находится его ребёнок, как проводит досуг.

За истекший период 2022 года 189 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, 20 подростков и 13 родителей поставлены на учёт в подразделение по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чернянскому району.

Нет секрета в том, что некоторые подростки посещают питейные заведения, употребляют алкоголь, ведут антиобщественный либо аморальный образ жизни. Если в 2020-2021 годах это были подростки 16-17 лет, то в 2022 году возраст подавляющего числа подростков, употребляющих алкоголь, составляет от 13 до 15 лет, то же самое касается и курения обычных сигарет и электронных испарителей.

Уважаемые родители! На территории Чернянского района на постоянной основе организована работа секций, кружков, которые могут обеспечить потребности каждого ребёнка, а соответственно дадут уверенность в том, что дети заняты полезным делом, а не бесцельно слоняются по улицам «в поисках приключений».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»