Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
85.60
+0.00$
99.68
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Супружеская пара из Чернянского района получила наказание за вырубку деревьевНовость

29 августа 2022, 12:29

Лесному фонду Белгородской области причинён ущерб на сумму 8722 рубля.

Чернянский районный суд вынес приговор в отношении супружеской пары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2021 года супруги в Волотово на территории овражно-балочного насаждения «Малая Яружка», расположенного вблизи села, совершили рубку четырёх сосен для продажи в преддверии празднования Нового года местным жителям, причинив лесному фонду Белгородской области ущерб на сумму 8722 рубля.

Приговором суда мужчине и женщине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 и 340 часов соответственно. Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 августа , 14:51
Александр Шуваев рассказал о подписании соглашения о сотрудничестве с госкорпорацией «Росатом»
Материал
Общество27 августа , 13:50
Александр Шуваев рассказал о реализации проекта «Решаем вместе» на территории Белгородской области
Материал
Общество25 августа , 16:56
Александр Шуваев рассказал об отправке новой группы детей в лагеря за пределами региона