Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
82.17
+0.00$
94.84
+0.00
+26 °С, ясно
Белгород

Супружеская пара из Чернянского района получила наказание за вырубку деревьевНовость

29 августа 2022, 12:29

Лесному фонду Белгородской области причинён ущерб на сумму 8722 рубля.

Чернянский районный суд вынес приговор в отношении супружеской пары, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в значительном размере группой лиц по предварительному сговору).

В судебном заседании установлено, что в декабре 2021 года супруги в Волотово на территории овражно-балочного насаждения «Малая Яружка», расположенного вблизи села, совершили рубку четырёх сосен для продажи в преддверии празднования Нового года местным жителям, причинив лесному фонду Белгородской области ущерб на сумму 8722 рубля.

Приговором суда мужчине и женщине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 360 и 340 часов соответственно. Приговор суда вступил в законную силу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
1940 семей из Белгородской области оформили компенсацию на детское питание с января 2026 года
Материал
Общество6 августа , 14:56
Белгородцы прошли в финал Всероссийского конкурса школьных музеев
Материал
Общество6 августа , 10:54
Александр Шуваев и Евгений Поддубный посетили модульное приёмное отделение ДОКБ