Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+8 °С, туман
Белгород

Чернянец получил шесть с половиной лет колонии строгого режимаНовость

23 июня 2022, 16:18

Он избил мужчину до полусмерти.

Чернянским районным судом вынесен приговор в отношении 54-летнего жителя Верхнего Кузькино. Статья — «Покушение на убийство, то есть покушение на умышленное причинение смерти человеку». 

Судом установлено, что 17 декабря 2021 года в ходе распития спиртных напитков между двумя жителями указанного населённого пункта возникла ссора. Один, имея умысел на убийство последнего, взял в руки монтировку и нанёс восемь ударов в область головы и не менее пяти ударов по туловищу, рукам и ногам. От полученных ударов потерпевший потерял сознание, тем самым у подсудимого создалось впечатление, что он умер. Об указанном преступлении подсудимый сообщил в полицию, указав на смерть своего знакомого.       

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено окончательное наказание в виде шести лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Вячеслав Гладков рассказал об участии трёх белгородских вузов в программе «Приоритет-2030»
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут
Материал
ОбществоВчера, 10:32
Вячеслав Гладков сообщил о рекордных показателях по сбору овощей открытого грунта