Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.96
+0.47$
88.91
+0.38
+22 °С, облачно
Белгород

Минэнерго РФ заявило о достаточном количестве бензина на заправочных станциях БелгородаНовость

1 апреля 2022, 11:54

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о перестройке логистических цепочек в связи с пожаром.

Очередная лживая информация распространилась в сети в связи с пожаром на нефтебазе в Белгороде. В мессенджерах призывают местных жителей срочно запасаться бензином. Однако в  Минэнерго РФ уже заявили, что пожар на нефтебазе не отразится на обеспечении региона топливом.

Это же прокомментировал и губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, в регионе у компании «Роснефть» две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. В данный момент она перераспределяет запасы из базы в Губкине по области. С учётом перераспределения им хватит запасов на все заправки для работы на срок от пяти до 13 дней.

Также Вячеслав Гладков отметил, что все остальные поставщики бензина работают в штатном режиме. У всех имеются собственные ёмкости, базы и источники поставки. Поэтому на всех заправках области бензин в наличии. Его запас стабилен на 15-18 дней.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:36
Александр Шуваев вместе с Сергеем Кириенко посетили детскую областную клиническую больницу
Материал
Общество14 июля , 15:37
Профориентационная встреча для школьников прошла в рамках спецпроекта «Назад в будущее»
Материал
Общество14 июля , 09:44
Александр Шуваев поделился итогами встречи с министром экономического развития РФ