Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Жительница Чернянки перевела мошеннику свыше одного миллиона рублей

20 марта 2022, 13:15Происшествия
Фото: pixabay.com

Суд вынес приговор по статье за хищение чужого имущества в особо крупном размере.

Чернянский районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого 38-летнего жителя Ставропольского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — хищение чужого имущества путём обмана, совершённое в крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2021 года мужчина, отбывающий наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №11 Ставропольского края, используя мобильное устройство, в социальной сети познакомился с жительницей посёлка Чернянка. Продолжая общение, обвиняемый ввёл женщину в заблуждение относительно наличия у него крупной суммы денежных средств на счету, обещал вступить с ней в брак после освобождения из мест лишения свободы, однако уточнил, что для ускорения этого процесса ему необходимы денежные средства. Потерпевшая согласилась ему помочь, оформила на своё имя займы в кредитных учреждениях Чернянки на сумму свыше одного миллиона рублей и, действуя указаниям мужчины, перевела денежные средства на различные банковские счета.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено окончательное наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни