Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с промежуточными результатами реализации нацпроектов в регионе

16 мая 2022, 16:17ПроектыФото: belregion.ru

Отчёты о проделанной работе ему предоставили руководители трёх министерств области.

Руководитель субъекта Вячеслав Гладков ознакомился с промежуточными результатами реализации национальных проектов на территории региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора, министерство образования области отвечает за пять региональных программ, которые входят в федеральные компетенции. Например, в ходе осуществления «Современной школы» за четыре месяца свыше 3,2 тыс. местных педагогов прошли обучение на курсах повышения квалификации.

Так, областное министерство здравоохранения проводит мониторинг 92 показателей, которые затрагивают такие нацпроекты, как «Здравоохранение» и «Демография». На данный момент только один из них имеет риск невыполения. Он связан с работой санитарной авиации.

Министерством экономического развития и промышленности Белгородской области реализуется шесть программ в субъекте, которые являются частью трёх национальных направлений. В ведомстве не сомневаются, что все ключевые показатели по итогам года будут достигнуты.

«Судя по докладам профильных министерств, рисков невыполнения ключевых показателей нацпроектов в 2022 году не предвидится. Будем и дальше внимательно следить за их реализацией на территории Белгородской области», – заключил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:33
Валовой доход субъектов МСП Белгородской области за 2023 год составил более 320 млрд рублей
Материал
Общество25 апреля , 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
Общество24 апреля , 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО