Сегодняшняя прямая линия главы региона прошла не совсем в обычном формате. Вячеслав Гладков вчера не смог выйти в эфир на телеканалах из-за начавшихся массированных обстрелов приграничных территорий. Сегодня вместо 10 минут он общался с белгородцами более 40, постаравшись ответить на большую часть поступивших ранее вопросов. Линяя немного задержалась по времени, потому что Вячеслав Гладков докладывал о ситуации в области Президенту РФ.
Большая часть вопросов касалась ситуации в приграничье. Люди интересовались возможностью выехать или вывезти семьи, спрашивали о летнем отдыхе детей. Как отметил Вячеслав Гладков, уже главы ряда регионов подтвердили готовность принять детей, женщин и пожилых граждан к себе для размещения.
Задавали вопросы о строительстве дорог, благоустройстве, здравоохранении. К примеру, жительница Чернянского района Любовь Петровна Лудина поинтересовалась, когда будут отремонтированы плитка на дороге, ведущей ко входу в центральный корпус районной больницы, и вышедший из строя бак для радона.
«В Чернянской ЦРБ бак для радона уже монтируется, скоро будет запуск. Плиточное покрытие отремонтируют в июне-июле 2023 года», — прокомментировал Вячеслав Гладков.