Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Флаг области — это ключевой символ Белгородчины и её жителей»

14 октября 2022, 08:16ПолитикаФото: culture.ru

Губернатор поздравил жителей региона с праздником.

Жители области отмечают сегодня День флага. Губернатор Вячеслав Гладков обратился к белгородцам. Он подчеркнул, что в нынешнее очень сложное время, этот день стал ещё дороже и ближе для каждого из нас.

«Флаг области — это ключевой символ Белгородчины и её жителей. Он несёт в себе главные черты, которыми во все времена отличались и сегодня обладают сыновья и дочери белгородской земли, — мужество и самоотверженность. Сегодня, в судьбоносный для Родины момент, мы с вами, как и наши предки, находимся на передовых рубежах России. Каждый белгородец сейчас, без преувеличения, — защитник Отечества. А жители приграничных территорий — настоящие герои», — сказал глава региона.

Несмотря на все трудности, обстрелы, разрушения белгородцы живут, работают и не сдаются. А в небе области реет наш, белгородский флаг. Под этим знаменем защищать Родину от врага ушли наши земляки, наши ребята.

«Уверен, что они достойно продолжат традиции легендарного Белгородского полка, знамя которого стало прообразом современного флага области, — подчеркнул Вячеслав Гладков.  — В этот важный день хочу пожелать вам, дорогие белгородцы, крепкого здоровья, добра и благополучия в семьях. Пусть белгородское знамя придаст нам сил и выдержки в это непростое время! Пусть оно принесёт нам Победу!».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни