Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
81.93
-1.07$
95.67
-1.16
+13 °С, ясно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил предпринимателей

Свыше 1 млрд рублей направят власти региона на поддержку бизнес-сообщества в этом году.

Глава региона обратился со словами поздравлений к предпринимателям Белгородской области. Сегодня они отмечают профессиональный праздник. Вячеслав Гладков подчеркнул, что существенная доля потребительского рынка региона держится на инициативных и предприимчивых людях.

«Вы работаете в самых разных сферах — от бытовых услуг населению до высокотехнологичного производства. Ваша деловая хватка, мобильность позволяют быстро сформировать предложение на любой спрос. Задать новые векторы для развития предпринимательства — важнейшая задача власти. В этом году принят большой пакет мер поддержки — свыше 1 млрд рублей. Это субсидии на приобретение оборудования, продвижение продукции, компенсацию затрат экспортоориентированного бизнеса».

В настоящий момент в Белгородской области действуют порядка 59 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, которые обеспечивают рабочими местами 140 тысяч белгородцев. Практически каждый пятый трудоспособный житель региона занят в этом важном секторе экономики. Губернатор считает, что бизнес-сообщество играет ключевую роль в развитии региона и росте качества жизни людей.

«Мы живём в непростое время, но именно сейчас для предприимчивых белгородцев открываются уникальные возможности в импортозамещении различных товаров и услуг, в организации и продвижении своего дела. Мечтайте, дерзайте и воплощайте в жизнь свои идеи, — мы поддержим ваши начинания! От всей души желаю каждому успешно реализоваться, удачи и надёжных деловых партнёров, финансового благополучия и всего самого доброго!», — сказал Вячеслав Гладков.

P. S. В июне в регионе подведут итоги регионального конкурса предпринимательских инициатив «Новые возможности». Победитель получит грант на развитие бизнеса в 1 млн рублей.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:12
Вячеслав Гладков рассказал об отдыхе 16 тысяч юных белгородцев за пределами региона
Материал
ОбществоВчера, 15:15
Белгородская область вошла в десятку лучших субъектов РФ по реализации программы «Пушкинская карта»
Материал
Общество6 октября , 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о программе по созданию цифрового паспорта здоровья для школьников