Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил школьников с окончанием учебного года

25 мая 2022, 11:20ПолитикаФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Он подчеркнул, что нынешние выпускники — интеллектуальный капитал и прорывная сила области и России.

Губернатор региона Вячеслав Гладков поздравил выпускников с окончанием учёбы. Он отметил важность данного жизненного этапа.

«Сейчас у вас начинается новый, яркий, прекрасный период. Это годы студенчества, первых профессиональных успехов, и конечно, время любви, создания семьи, рождения детей. Пусть у вас всё сложится так, как вы мечтаете», — сказал губернатор.

Нынешняя молодёжь — активная, целеустремленная, талантливая. Как подчеркнул глава региона, они — интеллектуальный капитал и прорывная сила нашей области и России. Также он выразил желание, чтобы все остались жить и работать на родной белгородской земле. В области есть все возможности для профессионального успеха и достойной жизни. Регион один из самых развитых и эффективных в России, крупный промышленный центр, лидер по выпуску металлургической продукции и продовольствия. Это территория с современной инфраструктурой и комфортным жизненным пространством.

«Для вас открыты конкурентоспособные вузы и современные колледжи. Создаются рабочие места, как в традиционных, так и в высокотехнологичных отраслях. Действуют специальные жилищные программы. Реализуется множество проектов по повышению качества жизни. На ближайшие годы намечены масштабные планы инновационного развития региона. Рассчитываю, что мы воплотим их вместе», — обратился ко всем выпускникам Белгородчины губернатор.

Он пожелал каждому крепкого здоровья, веры в себя, успехов, удачи, исполнения задуманного и, конечно же, огромного счастья.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»
Материал
Общество22 апреля , 12:09
Вячеслав Гладков поручил завершить подготовку водных объектов к купальному сезону до 15 мая
Материал
Общество22 апреля , 09:55
Вячеслав Гладков рассказал о временной остановке программы по очистке водоёмов из-за нереста рыб