Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Александр Скляров провёл приём граждан в Чернянке и поучаствовал в субботнике

16 апреля 2022, 16:52ПолитикаФото: Людмила Фатьянова

Парламентарий рассмотрел вопросы улучшения жилищных условий.

Депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров принял обращения двух женщин в ходе рабочей поездки по Чернянскому району. Одна из них приехала на встречу к депутату из Ездочного, вторая — Новооскольского городского округа. Обеих волнует вопрос улучшения жилищных условий.

Жительница Ездоченского поселения — многодетная мать. Дом, в котором живёт семья, требует ремонта. Александр Скляров проконсультировал заявительницу, предложил собрать документы для рассмотрения в жилищной комиссии муниципалитета. По итогам их проработки будет принято решение о возможности постановки в очередь на жильё в числе льготных категорий граждан.

Вторая заявительница имеет третью группу инвалидности, супруг трудится на предприятии «Приосколье». Женщина не раз обращалась в различные инстанции Нового Оскола. В результате проверки документов семья не признана малоимущей. Депутат заверил, что подготовит обращение в министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области, чтобы рассмотреть возможность оказания помощи в улучшении жилищных условий.

После приёма граждан Александр Скляров поучаствовал в субботнике. Вместе с чернянцами он наводил порядок в одном из скверов посёлка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни
Материал
Общество2 апреля , 10:22
Вячеслав Гладков рассказал о родившихся в 2024 году 2 690 младенцах