Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Руководитель муниципалитета Татьяна Круглякова встретилась с жителями Малотроицкого

30 марта 2022, 15:05ПолитикаФото: Анатолий Гусаков

Сельчане подняли вопросы об улучшении качества воды, приобретении лекарств и медицинских препаратов.

Глава администрации Малотроицкого сельского поселения Валерий Нечепуренко первым выступил перед земляками с отчётом о ситуации на встрече с руководством района. Ему было о чём рассказать. В 2021 году исполнилось желание жителей округа о капитальном ремонте школы. Что замечательно, в придачу учреждение получило ещё и великолепную многофункциональную спортивную площадку от благотворительного фонда «Поколение».

Благодаря крестьянскому фермерскому хозяйству «Сукмановка» и его главе Александру Коваленко в Свято-Троицком храме состоялся основательный ремонт, в ходе которого улучшились условия для богослужений и пребывания верующих. В хуторе Петровский в прошедшем году смонтирован и укомплектован необходимым оборудованием и инструментарием модульный фельдшерско-акушерский пункт. Для людей с ограниченными возможностями здоровья в здании администрации поселения сооружён пандус, что оценили сельчане.

В поселении исполнены общественно-значимые работы по сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны, будут завершены ремонт детской площадки, благоустройство центра села Малотроицкое, осуществлён ряд других важных соцпроектов.

После докладов о работе по сохранению здоровья сельчан, поддержанию общественного порядка и законности, профилактике преступлений, обучению и воспитанию подрастающего поколения встреча была переведена в режим обсуждения проблемных ситуаций. Острых вопросов на территории сегодня практически нет, они решаются в ходе повседневной работы администрации и депутатского корпуса, общественных формирований. Тем не менее, главе поступили просьбы по улучшению качества воды в Хитрово и Славянке. В этом году проблемы уйдут с повестки дня, для чего в этих населённых пунктах соорудят новые водозаборные скважины. Но многое в водообеспечении будет зависеть от поведения самих жителей. Им нужно устанавливать счётчики, бережно расходовать воду. 

Попросили жители поселения принять меры для наведения порядка в организации автобусного движения в Чернянку. Глава дала обещание изучить проблему и, в случае подтверждения изложенных жителями фактов, навести в работе порядок. Были упрёки от сельчан по поводу невозможности приобрести на территории лекарства и медицинские препараты. Дело осложняется тем, что предприниматели не соглашаются открывать в сёлах аптечные пункты, но в администрации района ищут пути для обязательного решения проблемы.

Подводя итоги встреч с жителями Малотроицкого поселения, глава администрации района заострила внимание присутствующих на моментах, связанных с пандемией и прибытием в район граждан Донецкой и Луганской республик, а также Украины.

«Ситуация, прямо скажем, непростая, но трудности нас не страшат, мы их преодолеем, переживём», — подчеркнула глава.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков рассказал о старте сева сои
Материал
ОбществоВчера, 09:53
Вячеслав Гладков — о втором месте нашей сборной на всероссийских соревнованиях по многоборью ГТО
Материал
Общество23 апреля , 09:44
Вячеслав Гладков напомнил о приёме заявок на конкурс «Новые возможности»