Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

Руководитель региона Вячеслав Гладков поздравил сотрудников и ветеранов нацгвардии

27 марта 2022, 08:21ПолитикаФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Он поблагодарил их за службу от имени всех белгородцев.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к сотрудникам и ветеранам Управления Федеральной службы войск национальной гвардии. От имени всех белгородцев он поздравил их с профессиональным праздником — Днём войск национальной гвардии Российской Федерации.

«В этот день мы говорим огромное спасибо вам, мужественным и сильным людям. Вы обеспечиваете нашу безопасность, рискуя жизнью, защищаете область и страну от многочисленных угроз. Мы, жители приграничного региона, глубоко понимаем необходимость и значимость вашей службы. Результат тяжёлой и опасной работы росгвардейцев — наши покой и благополучие», — сказал губернатор.

Он подчеркнул, что именно сотрудники данного рода войск проводят специальные операции, борются с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, контролируют оборот оружия, охраняют важные объекты, гарантируют безопасность на массовых мероприятиях.

«Выполнять такие сложные задачи можете только вы — профессионалы высочайшего уровня, люди, способные грамотно действовать в чрезвычайной обстановке и за секунды принимать верные решения. Мы искренне признательны вам за службу! Наше сердечное спасибо — ветеранам, которые привнесли в Росгвардию свои многолетний опыт, боевые традиции и позволили сформировать современную и эффективную правоохранительную структуру», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Самые тёплые слова он адресовал родным и близким нацгвардейцев, которые терпеливо разделяют все тяготы профессии, создают крепкий тыл, любят и ждут.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Военные поучаствовали в первом тестировании по образовательной программе «Время героев»
Материал
Общество4 апреля , 13:17
Белгородские выпускники смогут отказаться от сдачи экзаменов
Материал
Общество3 апреля , 11:34
Белгородский врач Татьяна Михайлова поделилась советами для продления жизни