Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
84.10
-0.10$
96.37
-0.29
+16 °С, облачно
Белгород

Чернянцы смогут протестировать систему дистанционного электронного голосования

8 сентября , 16:5080 лет Победы
Фото: архив редакции

Тренировка пройдёт с 8:00 9 сентября до 20:00 10 сентября 2026 года по местному времени.

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в период с 8:00 9 сентября до 20:00 10 сентября 2026 года по местному времени субъектов Российской Федерации планирует проведение тренировки системы дистанционного электронного голосования с проведением публичного тестового голосования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Главная цель тренировки — проверка корректной работы системы и предоставление избирателям дополнительной возможности предварительно ознакомиться с процедурой ДЭГ.

Принять участие в тренировке смогут избиратели, подавшие на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) заявление об участии и получившие по нему статус «Учтено» до 23:59 6 сентября 2026 года.

Для обеспечения гарантированного доступа к Порталу ДЭГ рекомендуется использовать «Яндекс Браузер» либо предварительно установить российские сертификаты безопасности Национального удостоверяющего центра Минцифры России (подробная инструкция представлена по ссылке.

Кроме того, перед переходом на Портал ДЭГ необходимо убедиться, что на используемом устройстве не включен VPN.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:18
Губкинец Константин Богданов примет участие во всероссийских сборах Ассоциации ветеранов СВО
Материал
ОбществоСегодня, 09:48
Александр Шуваев – о реализации национальных проектов на территории Белгородской области
Материал
Общество18 сентября , 15:15
Митрополит Белгородский Иоанн отдал свой голос на выборах-2026