Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.46
-0.24$
89.85
-0.49
+2 °С, облачно
Белгород

Чернянцы смогут принять участие во всероссийской акции‑конкурсе «Связующая нить»

21 июля , 08:4680 лет Победы
Фото: архив редакции

Работы принимаются через сайт связующаянить.рф до 15 октября.

До 15 октября жители Белгородской области в возрасте от восьми до 23 лет могут стать участниками всероссийского конкурса «Связующая нить». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и посвящён 80‑летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участникам предлагается рассказать о героическом прошлом своей семьи — о родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне или специальной военной операции. Конкурс направлен на укрепление связи поколений и сохранение личной исторической памяти.

Работы принимаются в одном из литературных жанров: рассказ, эссе, стихотворение, семейная хроника. Участие осуществляется на индивидуальной основе. Групповые, коллективные заявки не принимаются и к рассмотрению не допускаются. Каждый конкурсант может представить не более одной работы.

Работы принимаются через сайт связующаянить.рф. Там же подробная информация о конкурсе. Лучшие произведения войдут в итоговый сборник, а авторы получат дипломы и памятные подарки.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Вячеслав Гладков: 430 многодетных семей получили выплаты по нацпроекту в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 15:50
Дмитрий Чернышенко отметил рост внутреннего туризма в России
Материал
ОбществоВчера, 14:19
Конкурсант из Белгорода вошёл в число победителей трека «Культура» проекта «Флагманы образования»