Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, ясно
Белгород

Шествие «Бессмертного полка» онлайн стартовало в России

9 мая , 12:0080 лет ПобедыФото: 2025.polkrf.ru

В прошлом году более 30 млн зрителей посмотрели трансляцию, более 5 млн пользователей из 89 регионов России присоединились к акции.

В России началась акция «Бессмертный полк онлайн». Она объединяет людей по всему миру. В прошлом году более 30 млн зрителей посмотрели трансляцию, более 5 млн пользователей из 89 регионов России присоединились к акции.

Шествие «Бессмертного полка» — это не просто акция, это глубокая память, передаваемая из поколения в поколение. Это возможность для каждого из нас прикоснуться к истории своей семьи, увидеть лица тех, кто ковал Победу, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой. В современном мире, когда границы стираются, а технологии позволяют объединять людей по всему миру, «Бессмертный полк» приобрёл новое измерение.

Онлайн-формат акции — это не замена традиционному шествию, а его логичное продолжение. Это возможность для тех почтить память своих героев, поделиться их историей с другими. Это шанс увидеть лица своих родных на экране, пронести их портреты в своём сердце, почувствовать себя частью огромного, единого полка победителей.

«Чтобы создать возможность увидеть всех тех, кто обеспечил эту Великую Победу, мы запускаем "Бессмертный полк онлайн". В нём могут принять участие жители каждого уголка нашей страны и даже те, кто отмечает день 9 Мая за рубежом. Не во всех регионах будет возможность провести традиционное шествие, и для кого-то формат онлайн даст возможность почтить память своего семейного героя», — отметил сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка России» Сергей Макаров.

Жители Чернянского района, присоединяясь к онлайн-акции, вносят свой вклад в сохранение исторической памяти. Они показывают своим детям и внукам, как важно помнить о подвиге предков, как важно ценить мир и свободу, которые достались нам такой дорогой ценой. Каждая фотография, каждая история — это кирпичик в фундаменте нашей общей памяти, это свидетельство того, что мы помним, мы чтим, мы гордимся.

Шествие стартовало в 12:00 по Москве и будет транслироваться на различных ресурсах — в интернет-пространстве, на телеканалах и медиаэкранах. Трансляция — здесь.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков дал старт новому сезону проекта «К соседям в гости» для пожилых жителей региона
Материал
ОбществоВчера, 12:46
Вячеслав Гладков: «Белгородцы заключили 2020 соцконтрактов в текущем году»
Материал
ОбществоВчера, 11:13
Вячеслав Гладков назвал дату запуска чат-бота «Рядом» для школьников