Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
72.35
-0.78$
84.07
-1.11
+25 °С, ясно
Белгород

Центр экологической безопасности запустил областной конкурс «ЭКОкомпания»

1 апреля , 16:19ОбществоФото: архив редакции

Чернянцы смогут стать примером культуры обращения с отходами для всего региона.

ООО «ЦЭБ» и министерство жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области организовали конкурс «ЭКОкомпания». Его цель — выявить и поддержать наиболее ответственных участников экологической деятельности. Лучшие практики в сфере обращения с отходами, экопросвещения и корпоративной экокультуры станут известны и, возможно, начнут работать повсеместно.

Участниками могут стать органы госвласти и местного самоуправления, подведомственные организации, а также коммерческие компании и предприятия всех форм собственности. Конкурс проводится по трём номинациям: «Правильное обращение с отходами», «Экологическое просвещение» и «Корпоративная культура обращения с отходами». Самые эффективные практики и проекты будут предложены к тиражированию на территории региона.

Приём заявок уже начался и продлится до 10 мая 2026 года включительно. Итоги будут подведены 26 мая. Подробные условия — в прикреплённом положении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Бизнес региона привлёк в 1 квартале 2026 года 760 млн рублей при помощи «зонтичных» поручительств
Материал
Общество15 мая , 15:01
Города Белгородской области смогут получить статус «Семейной столицы России»
Материал
Общество15 мая , 10:06
Более 124 тысяч белгородцев уже приняли участие в голосовании за объекты благоустройства