Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил внести белгородские сайты в «белый список» в течение 10 дней

25 марта , 12:55ОбществоФото: belregion.ru

Также губернатор попросил отработать все вопросы, связанные с интернетом, в установленный срок.

Вячеслав Гладков встретился с министром цифрового развития Сергеем Четвериковым. На заседании замгубернатора доложил о работе в условиях ограничений мобильного интернета.

«Исходя из необходимости обеспечения безопасности наших жителей, начало происходить длительное отключение мобильного интернета. Понимаю, что зачастую инфраструктура и сервисы, которые мы контролируем и курируем, не готовы к данной угрозе. Потому и большое количество жалоб. Вижу, с одной стороны, работа была проделана большая, но, судя по обращениям жителей, вижу, что работа выполнена в недостаточном объёме», — обозначил глава региона.

В ходе выступления  министр цифрового развития подчеркнул, что приоритетными направлениями являются оповещение населения при обстрелах, атаках БПЛА и стабильная работа сервисов образования и здравоохранения. Также на заседании стороны обсудили функционирование валидаторов в транспорте и точек Wi-Fi в Белгороде.

Вячеслав Гладков дал поручение Сергею Четверикову до 27 марта доложить о работе по включению региональных электронных сервисов в «белый список». Все вопросы, касающиеся интернета, должны быть отработаны в течение 10 дней.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам
Материал
Общество13 апреля , 14:18
Гости и жители региона смогут посетить охраняемые природные территории Белгородской области
Материал
Общество11 апреля , 12:20
Вячеслав Гладков: «Белгородцы смогут передать пасхальные подарки бойцам на передовую»