Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.83
-0.16$
87.53
-0.45
+3 °С, ясно
Белгород

Чернянцы старшего поколения побывали в гостях в областном центре

23 марта , 11:53ОбществоФото: архив школы №39

Валентина Горшкова из Ездочного отметила, что самое ценное в таких поездках — удивляться и открывать для себя что-то новое.

В рамках губернаторского проекта «К соседям в гости» жители Чернянского муниципального округа отправились в Белгород. Несмотря на дождливую погоду, которая внесла коррективы в программу, поездка получилась насыщенной и познавательной. Вместо прогулок по природным объектам наши земляки посетили сразу три крупных современных образовательных учреждения областного центра.

Первым пунктом стала школа №39, которая после капитального ремонта открылась в прошлом году. Здесь для гостей провели творческий мастер-класс по созданию весенних корабликов и пасхальных открыток. Чернянцы с интересом познакомились с современными технологиями в кабинете 3D-моделирования, а юные хозяева школы подготовили для них небольшой концерт.

Затем делегация отправилась в Школу 21 — проект Сбера для всех желающих сменить профессию и найти себя в сфере ИТ.

Завершающим объектом стал Белгородский индустриальный колледж. Как рассказала заведующая ездоченской библиотекой из состава делегации Валентина Горшкова, это учреждение произвело на неё огромное впечатление:

«Там всё очень современно, технологии — передовые. Отношения руководства и преподавателей удивили своей душевностью и радушием. В этот раз я поняла, что нужно туда отдавать своих детей учиться. Всё востребовано, созданы максимальные условия для получения качественного образования».

Валентина Ивановна отметила, что самое ценное в таких поездках — удивляться и открывать для себя что-то новое:

«Когда мы заходим куда-то, открываем глаза и удивляемся — это бесценно. Во многие места хочется вернуться уже с семьёй. Мы знаем нашу историю, Прохоровское поле, Курскую дугу, но когда попадаешь в конкретный район, узнаёшь очень много нового».

Добавим, что чернянцы уже не первый раз участвуют в проекте «К соседям в гости» — ранее делегация нашего округа побывала в Корочанском и Волоконовском округах, и каждая такая поездка дарит массу ярких впечатлений.

Приглашаем всех желающих присоединиться к следующим экскурсионным турам! Не упустите возможность увидеть красоту и достижения родного края своими глазами.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:24
Около 62 тыс. школьников Белгородской области приняли участие в олимпиаде по финансовой грамотности
Материал
ОбществоВчера, 09:49
Владимир Путин обсудил развитие территорий и инфраструктуры с главами муниципалитетов
Материал
Общество21 апреля , 17:16
Белгородцы смогут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства