Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
74.88
+0.19$
87.78
+0.18
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков прокомментировал ситуацию с бродячими животными в ходе прямого эфира

19 марта , 15:46Общество
Фото: архив редакции

Он подчеркнул, что важно воспитывать правильно наших детей, чтобы на улицах было меньше беззащитных животных без убийства.

В ходе прямой линии губернатора Вячеслава Гладкова Дарья Капелькина задала вопрос, почему бродячих собак не отстреливают? Губернатор рассказал, что видел, работая в другом регионе, как это происходит.

«Надеюсь, что в нашем регионе никогда не будет отстрела бродячих животных. Мне кажется, это недопустимо. Особенно для воспитания детей, страшное зрелище. Давайте будем строить приюты, центры для брошенных бездомных собак, воспитывать правильно наших детей, чтобы на улицах было меньше беззащитных животных без убийства», — подчеркнул губернатор.

О приютах для животных задавала вопрос и Евгения Бондаренко. Она выразила сомнение, что в ПВР для собак в Валуйках всё сделано по нормативам, подчеркнув, что "не хватает кормов, всё несут люди".

Комментируя ситуацию, губернатор отметил, что очень много волонтёрских организаций, которые приобретают корма, и это правильно. Также в работе участвует муниципальное образование, приобретая корма и медикаменты.

«Это стандартный проект, который мы реализуем во всех муниципалитетах. Хочу сделать акцент, только вместе занимаясь этой проблемой, сможем её решить. В этой работе участвуют и областная, и муниципальная власть, но без зоозащитников-волонтёров и понимания среди самих жителей ситуация не будет решаться», — считает губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб
Материал
ОбществоВчера, 11:55
XIII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в Белгороде
Материал
Общество28 апреля , 11:53
Экспорт продукции АПК из Белгородской области вырос на 67% в первом квартале 2026 года