Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал встречу с зоозащитниками

30 января , 10:21Общество
Фото: t.me/vvgladkov

В утреннем обращении губернатор подчеркнул, что Белгородская область является лидером по строительству приютов.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение к жителям Белгородской области. В нём глава региона анонсировал встречу с зоозащитниками.

На личной странице в соцсетях он напомнил, что регион является лидером по строительству приютов. Если до 2021 года их было три, то за последние годы новые приюты открылись в Белгороде, Губкине, Валуйках и Строителе.

«Понимаем, что отношение к животным – это своего рода барометр уровня развития цивилизованности общества, на этих примерах учатся наши дети. И, начиная с уважительного, бережного отношения к животным, дальше строится уже уважение к людям», – подчеркнул руководитель субъекта.

Добавим, встреча была инициирована после трагического случая в Томаровке, где пострадали бездомные щенки. Губернатор пообещал разобрать ситуацию и принять решения, чтобы подобные инциденты больше не повторялись.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф
Материал
Общество23 марта , 14:55
Вячеслав Гладков поручил ускорить ямочный ремонт дорог Белгородской области