Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Управление Экоохотнадзора Белгородской области подготовило план зимних учётов диких животных

15 января , 16:24ОбществоФото: архив редакции

С 15 января специалисты начнут обновлять данные о численности 13 видов представителей фауны региона.

Экоохотнадзор планирует актуализировать сведения о популяции в Белгородской области лося, европейской косули, кабана, благородного оленя, волка, лисицы, куниц, хорей, горностая, белки, зайца-русака, серой куропатки и фазана. Старт полевых работ в рамках ежегодного мониторинга запланирован на 15 января.

Специалисты задействуют как традиционные, так и альтернативные методики, в частности, наблюдение в местах искусственной концентрации животных. В регионе свыше 200 подкормочных площадок, сотрудники управления совместно с охотпользователями уже уточняют их перечень и готовят к учёту.

Власти планируют привлечь к работе более 250 человек. Они будут фиксировать присутствие животных визуально и анализировать данные фотоловушек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»