Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+0 °С, ясно
Белгород

Белгородцы удостоены просветительской награды «Знание.Премия»

26 декабря 2025, 12:54Общество
Фото: bsuedu.ru

Торжественное мероприятие прошло в ходе заседания учёного совета НИУ БелГУ.

Белгородцы удостоены просветительской награды «Знание.Премия». Торжественное мероприятие прошло в ходе заседания учёного совета НИУ БелГУ. 

Звание лучшего просветителя Белгородской области получил доцент кафедры всеобщей истории НИУ БелГУ Сергей Прокопенко, активно выступающий на различных площадках с лекциями по истории, национальному вопросу и евразийской интеграции. Также преподаватель создавал и поддерживал грантовые проекты для казачьих организаций.

«Я начал активно заниматься просветительской деятельностью благодаря проектам Российского общества «Знание». Это вдохновило выйти из зоны комфорта и развиваться как лектор. У нас в регионе отличная команда профессионалов, и участие в акциях становится настоящей отдушиной. Не ожидал победы в Знание.Премия, но она стала ярким достижением и мощным стимулом для подготовки новых лекций», — поделился Сергей Прокопенко.

Лучшим просветительским проектом был признан патриотический спектакль НИУ БелГУ «Судьбы прифронтового города», созданный на основе реальных историй жителей и участников СВО. В живую его посмотрели 2 тыс. зрителей, а в записи и на онлайн-трансляции — ещё около 8,5 тыс. На награждении команду проекта представляла режиссер-постановщик Молодежного культурного центра НИУ «БелГУ» Снежана Кондакова.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф
Материал
Общество23 марта , 14:55
Вячеслав Гладков поручил ускорить ямочный ремонт дорог Белгородской области