Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-3 °С, туман
Белгород

Предновогодняя тематика стала самой популярной среди обращений прямого эфира руководителя округа

18 декабря , 19:53Общество
Фото: архив редакции

Сергей Морозов в соцсетях призвал граждан и дальше задавать волнующие их вопросы.

Предновогодняя тематика стала одной из самых популярных среди обращений жителей в большом прямом эфире главы Чернянского округа Сергея Морозова. Руководитель муниципалитета ответил на ряд вопросов, волнующих жителей накануне праздников, и призвал граждан и дальше активно задавать волнующие вопросы.

Инна Иванова поинтересовалась возможностью посещения Холковского Свято-Троицкого монастыря. Сергей Морозов сообщил, что со 2 января с 10:00 до 17:00 в монастыре будут ежедневно проводить экскурсии для всех желающих.

На вопрос Анастасии Добровольской о проведении утренников, глава администрации ответил утвердительно. Традиционные праздники пройдут во всех школах и детских садах, точные дату и время можно уточнить непосредственно в образовательном учреждении.

Ольга Притулина спросила о фестивале «Рождественские ценности». Мероприятие запланировано на 7 января 2026 года в Холках. Подробная информация будет опубликована дополнительно.

Татьяна Федяшова интересовалась, как стать дарителем в благотворительной акции «Ёлка желаний». Старт акции назначен на 22 декабря. Принять в ней участие можно, обратившись в Дом пионеров и школьников (посёлок Чернянка, улица Магистральная, 10) или по телефону 8 (47232) 5-46-48. Актуальная информация также размещается на официальной странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте».

Андрею Краснорудскому глава администрации подробно перечислил точки продажи живых елей. Реализация началась с 15 декабря по трём адресам в Чернянке: напротив магазина «Пятёрочка» на улице Магистральной, напротив «Дачника» на улице Железнодорожной и на улице Степана Разина. С 25 декабря добавится ещё одна точка — у магазина «Левша» на улице Магистральной.

Также глава администрации напомнил про предпраздничный конкурс по украшению домовладений к Новому году. Подробнее мы уже писали тут.

Особое внимание в ходе эфира было уделено вопросу безопасности. Отвечая Екатерине Емельяновой, Сергей Морозов подчеркнул, что использование любых видов пиротехники (фейерверков, салютов, петард) на территории округа строго запрещено.

Этот запрет связан с режимом повышенной опасности в регионе и установлен решением оперативного штаба и постановлением губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Нарушение влечёт за собой административную ответственность. Глава администрации призвал всех жителей с пониманием отнестись к этим мерам и отказаться от запуска пиротехники в целях общей безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Владимир Путин прокомментировал вопрос о компенсационных выплатах за второе утраченное жильё
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков сообщил о поставке новой партии генераторов из других регионов РФ
Материал
Общество18 декабря , 15:03
Апти Алаудинов отметил эффективное взаимодействие региональных властей с Министерством обороны РФ