

Традиционно вопросы благоустройства — одни из самых популярных в ходе общения главы округа Сергея Морозова с земляками. Так, Алёна Урнева обратилась на прямую линию руководителя муниципалитета от имени жителей улицы Луговой села Русская Халань, которых беспокоит неудовлетворительное состояние дороги в населённом пункте.
«Ремонт запланирован на 2026 год. На сегодняшний день уже определены необходимые денежные лимиты, это порядка 7,5 млн рублей. Объект уже проторгован, работы планируем начать в весенне-летний период», — рассказал Сергей Анатольевич.
Также поинтересовалась планами властей по ремонту дорог в райцентре Клавдия Исаева. Глава округа отметил, что в 2026 году специалисты обновят дорожное покрытие улиц 40 лет Октября, 20-й годовщины Октября, Революции, Первомайской и Есенина. Пока на рассмотрении проведение ремонтных работ по улице Садовой.
«Экспертиза проведена, проектно-сметная документация подготовлена, решение по этому объекту вскоре будет принято», — отметил Сергей Морозов.
За новостями сферы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства чернянцы могут следить на официальной странице управления ЖКХ администрации муниципалитета в социальной сети «ВКонтакте».












