Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
80.72
+0.69$
94.51
+0.26
-3 °С, туман
Белгород

Глава Чернянского округа Сергей Морозов рассказал о требованиях для получения звания «Ветеран труда»

18 декабря , 21:21Общество
Фото: архив редакции

Такой вопрос прозвучал в ходе общения руководителя муниципалитета с земляками в прямом эфире.

В ходе большого прямого эфира глава муниципалитета Сергей Морозов представил исчерпывающие ответы на вопросы жителей. Тематика обращений касалась в том числе присуждения наград и почётных званий. Зинаида Казакова напомнила, что на торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов работы отрасли сельского хозяйства, труженики агропромышленного комплекса были награждены грамотами и благодарностями различного уровня. А вот влияют ли такие поощрения на получение звания «Ветеран труда»?

Сергей Анатольевич пояснил, что почётная грамота Министерства сельского хозяйства РФ — ведомственный знак отличия, дающий право на присвоение звания «Ветеран труда». Такую награду можно получить за заслуги в области сельского хозяйства, большой личный вклад в развитие АПК, достижение высоких производственно-экономических показателей и многолетний добросовестный труд в отрасли.

«Кроме того, кандидаты должны соответствовать следующим требованиям: стаж работы в сфере сельского хозяйства не менее 15 лет, включая стаж работы в организации не менее трёх лет, наличие иных наград и поощрений министерства, отсутствие неснятой или непогашенной судимости и неснятого дисциплинарного взыскания», — подчеркнул глава.

Также он отметил, что в текущем году почётной грамоты Минсельхоза были удостоены три жителя Чернянского округа. Это свидетельство признании их значимого вклада в развитие агропромышленного комплекса региона и страны в целом. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:30
Владимир Путин прокомментировал вопрос о компенсационных выплатах за второе утраченное жильё
Материал
ОбществоВчера, 10:42
Вячеслав Гладков сообщил о поставке новой партии генераторов из других регионов РФ
Материал
Общество18 декабря , 15:03
Апти Алаудинов отметил эффективное взаимодействие региональных властей с Министерством обороны РФ