Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
79.73
+0.39$
93.56
+0.62
-8 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об изменениях в работе национального мессенджера MAX

12 декабря , 12:16Общество
Фото: архив редакции

Для решения повседневных задач жителям региона уже доступны каналы и чат-боты многих организаций и ведомств.

В одном из своих утренних обращений губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о развитии национального мессенджера MAX. Так, власти запустили чат-бота, с помощью которого можно записаться в МФЦ для получения услуг, а также отменить запись или посмотреть, на каком этапе находится рассмотрение заявки. Найти его можно по ссылке: https://max.ru/mfcbelgorod_bot.

«Я надеюсь, что данная услуга будет полезна. Зачастую встречаю в комментариях: «Всё, государство нас загоняет в мессенджер MAX, всё, началась какая-то новая беда». Мне кажется, это совсем не так, потому что создаются новые возможности для всех. Государство хочет сделать максимально комфортным и доступным получение той или иной услуги, а человек уже сам принимает решение», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, именно в MAXе жители приграничных муниципалитетов смогут получать оповещения о ракетной опасности и возможных атаках БПЛА даже при ограниченном доступе к мобильному Интернету. Вся информация публикуется на канале главы региона: https://max.ru/vvgladkov.

На канале минцифры Белгородской области в MAX (https://clck.ru/3QQCRU) также можно найти так называемый «белый список», сформированный Министерством цифрового развития России. В него включены социально значимые ресурсы, доступ к которым останется открытым даже при временных отключениях сети.

Достоверная и актуальная информация обо всех мерах социальной поддержки доступна подписчикам канала Социального фонда России (https://max.ru/sfr). Здесь можно узнать об изменениях в законодательстве, новых мерах поддержки, индексациях и доплатах, найти готовые ответы на вопросы о датах и сроках оформления детских пособий, пенсий и других выплат.

Также в мессенджере внедрён новый цифровой инструмент, с помощью которого белгородцы смогут отслеживать статус заявления, поданного через госуслуги. Если аккаунт на портале и мессенджер МАХ привязаны к одному номеру, уведомление автоматически придёт не только в личный кабинет госуслуг, но и в бот max.ru/gosuslugi_bot.

Об открытии каналов в национальном мессенджере уже рассказали своим посетителям Центр культурного развития посёлка и краеведческий музей. Найти их можно по ссылкам: https://max.ru/id3119001825_gos и https://max.ru/id3119006453_gos. Также в МАХе чернянцы могут следить за новостями районной ЦРБ имени Петра Гапотченко. Подписаться на канал медиков — https://max.ru/id3119001504_gos.

В минцифры региона подчеркнули, что в дальнейшем планируется поэтапное расширение перечня доступных сервисов. Следите за новостями в наших публикациях.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 декабря , 12:07
Около 6 тыс. белгородцев стали участниками благотворительной акции «Тепло для Героя»
Материал
Общество11 декабря , 15:46
Вячеслав Гладков вручил именные стипендии белгородцам за достижения в профессиональной деятельности
Материал
Общество11 декабря , 10:35
Вячеслав Гладков – о трудоустройстве 54 педагогов в сельские школы по программе «Земский учитель»