Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём Конституции Российской Федерации

12 декабря 2025, 08:27ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства области

Глава региона напомнил землякам об огромной роли главного документа в судьбе Отечества.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поздравил земляков с Днём Конституции Российской Федерации. В своём обращении глава региона подчеркнул, что в этот важный для всей страны день белгородцы, как и все россияне, отдают дань уважения основному закону Родины. Вспоминают об огромной роли главного документа в судьбе Отечества.

Вячеслав Гладков напомнил, что принятая на всенародном голосовании в 1993 году Конституция сохранила Россию от распада в кризисный период 90-х и укрепила её государственность. Послужила основой уверенного развития нашей Родины как современной страны с мощной экономикой, качественной инфраструктурой, высокими социальными стандартами и достойным качеством жизни людей. Закрепила фундаментальные нравственные ценности, утвердила векторы преобразований на десятилетия вперёд.

«Дорогие друзья! Этот праздник напоминает о том, что эффективная и надёжная Конституция России — заслуга всего нашего народа. В главном документе страны — гражданский подвиг миллионов россиян, которые 12 декабря 1993 года проголосовали за целостность, благополучие и величие Отечества. В основном законе Родины — мудрость и ответственность всех, кто в 2020 году поддержал важнейшие поправки в действующую Конституцию, открыл эпоху стремительного развития России как независимой мировой державы 21 века с собственными национальными интересами. В высшем нормативном документе Отечества хранится непобедимый исторический код, выкованный многими поколениями граждан России: суверенитет Родины, единство народа и любовь к Отчизне. Эти вечные, нерушимые нравственные основы дают нам силы преодолевать суровые испытания и приближать новую Великую Победу Отечества», — сказал губернатор.

В День Конституции России глава региона пожелал белгородцам успехов и свершений во славу Родины, благополучия, здоровья и всего самого доброго.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»