Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе

4 декабря 2025, 14:49Общество
Фото: belregion.ru

Главной темой рабочей встречи стало развитие цифровизации и обеспечение квалифицированными кадрами ключевых отраслей экономики.

Губернатор Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов обсудили совместные направления в работе. Главной темой рабочей встречи стало развитие цифровизации и обеспечение квалифицированными кадрами ключевых отраслей экономики.

В рамках визита стороны посетили колледж информационных технологий IThub и школу «Большая медведица». Данные учебные заведения были построены при поддержке Сбербанка.

В этих учреждениях реализуется уникальный для России проект непрерывного IT-образования. Губернатор отметил важность этого сотрудничества для будущего региона, особенно в условиях сложной оперативной обстановки.

«Очень благодарен Сбербанку за наше тесное сотрудничество не только в сфере образования, но и по многим другим социально значимым направлениям. Нам, как приграничному региону, несмотря на сложную оперативную обстановку очень важно развиваться дальше, чтобы обеспечить будущее наших детей, нашей Белгородской области и нашей большой страны», — подчеркнул руководитель субъекта. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:23
Вячеслав Гладков принял решение продлить отпуск ещё на две недели
Материал
Общество30 апреля , 14:49
Жители региона смогут отдать свой голос за 360-летний белгородский дуб
Материал
Общество29 апреля , 11:55
XIII Всероссийский театральный фестиваль «Актёры России – Михаилу Щепкину» состоится в Белгороде