Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об участии трёх белгородских вузов в программе «Приоритет-2030»

27 ноября 2025, 11:13Общество
Фото: belpressa.ru

БелГУ, БГТУ имени Шухова и Аграрный университет им. Горина получат федеральную и региональную поддержку на развитие научной деятельности.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее видеообращение 27 ноября. В нём глава региона сообщил, что Белгородская область в числе участников программы «Приоритет-2030».

БелГУ, БГТУ имени Шухова и Аграрный университет им. Горина получат федеральную и региональную поддержку на развитие научной деятельности. Также средства могут быть направлены на стимулирующие выплаты для профессорско-преподавательского состава, развитие инфраструктуры вуза, приобретение высокотехнологичного оборудования и на организацию научных мероприятий.

«От себя хочу пожелать, чтобы университеты вносили больший вклад в экономику и развитие региона — в подготовку кадров: не просто учить, а учить тех, кто придёт на конкретное предприятие, работающее на территории Белгородской области, в этом основная задача. И, конечно же, своими научными разработками помогать повышать эффективность производительности наших предприятий», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года