Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
+2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о заготовке дров для жителей частного сектора

10 ноября 2025, 12:17Общество
Фото: belpressa.ru

План выполнен уже на 84%.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства. В ходе него власти обсудили работу по обеспечению топливом белгородцев, в случае отключения электроснабжения.

Заместитель губернатора Белгородской области Андрей Антоненко доложил, что в 22 муниципалитетах выявлено 4276 семей, нуждающихся в запасе дров. Общий план заготовки составляет более 13,5 тыс. кубометров древесины, из которых уже подготовлено 11,3 тыс. кубометров (84%).

«Уважаемые главы, все запасы дров должны находиться в понятном вам месте и обязательно должны быть равно удалены от всех населенных пунктов. У нас с вами нет задачи обеспечить на зимний период дровами все жилые дома. Мы выполняем такую работу только на случай нештатного отключения электроэнергии на длительный период для жителей ИЖС. Для этого мы с вами и занимаемся централизованной заготовкой дров», — подытожил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 января , 13:54
Губернатор Вячеслав Гладков поздравил жителей региона с Рождественским сочельником
Материал
Общество5 января , 12:38
Вячеслав Гладков рассказал о борьбе с беспилотниками в Белгородской области
Материал
Общество3 января , 15:28
Вячеслав Гладков рассказал о 2895 выездах бригад СМП для ликвидации последствий атак ВСУ в 2025-м