Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
86.59
+0.00$
100.57
+0.00
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Белгородские хирурги провели 3240 операций по эндопротезированию суставов»

8 ноября 2025, 13:22Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Работа по ликвидации очереди на данный вид хирургических вмешательств будет продолжена.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о масштабной работе по ликвидации очереди на операции по замене коленных и тазобедренных суставов. Об этом глава региона сообщил в традиционном утреннем обращении 8 ноября.

С начала года хирурги Белгородской области провели 3240 операций по эндопротезированию. Планируется, что до конца 2025-го их общее количество достигнет 4 тысяч.

Отметим, работа по сокращению очереди была инициирована руководителем субъекта в 2024 году. Операции по замене суставов выполняют в областной клинической больнице Святителя Иоасафа, во второй городской больнице Белгорода, а также в окружной больнице Святителя Луки Крымского в Старом Осколе. 

«Понимаем, что это было огромное дело, которое реализовали наши врачи областной больницы. Низкий поклон им за это. Мы решили большую проблему, фактически ликвидировали многолетнюю очередь. Будем стараться и дальше решать самые сложные проблемы, которые у нас есть. Их достаточно много, но мы понимаем, что нужно делать. Надеюсь, всё, что мы планируем, нам удастся реализовать», — отметил глава региона Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:26
Белгородцы смогут проверить цифровую грамотность в рамках акции «ИТ-диктант»
Материал
ОбществоСегодня, 10:23
Александр Шуваев проинформировал о работе «Поездов здоровья»
Материал
Общество4 сентября , 11:57
Юные белгородцы смогут пройти бесплатные ИТ‑курсы «Код будущего»