Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
80.89
+0.00$
93.38
+0.00
+6 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём народного единства

Сегодня, 08:08ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства области

Он подчеркнул, что в самые критические моменты истории государства россияне, объединившись, становились несокрушимым монолитом и давали отпор врагу.

Глава региона Вячеслав Гладков обратился к жителям в День народного единства. Этот государственный праздник несёт в себе глубокий духовный смысл. Он напоминает о главной силе России: нерушимой сплочённости граждан вокруг интересов Родины, нашей общей самоотверженности для защиты свободы и суверенитета Отечества.

Губернатор подчеркнул, что в самые критические моменты истории государства россияне, объединившись, становились несокрушимым монолитом и давали отпор врагу. Так было и на Куликовом поле, и при освобождении Москвы от польских интервентов, и во времена наполеоновского нашествия, и в годы Великой Отечественной войны. Так происходит и сегодня. В нерушимой сплочённости фронта и тыла наш народ сражается с коллективным западом, который давно мечтает о реванше за позорные многовековые поражения. Но врагу никогда этого не добиться. Ведь нашим главным оружием выступают народное единство, любовь к Отечеству, верность традициям и заветам предков.

«На протяжении веков жители белгородской земли плечом к плечу защищали Отчизну, становились надёжным щитом и принимали на себя удары врага. Четвёртый год наша дружная белгородская семья держит оборону на засечной черте. Несмотря на атаки беспилотников и ракетные обстрелы, жители региона трудятся, сохраняют экономику области, восстанавливают разрушенное врагом, преображают жизненное пространство, помогают фронту. С каждым днём растёт число добровольцев в рядах самообороны, в отрядах «Барс-Белгород» и «Орлан».  Сегодня на белгородских рубежах вместе с нами вся страна. Из разных уголков России к нам поступает необходимая помощь. И в крепком единстве мы защитим нашу Родину, подарим ей новую Великую Победу — основу благополучия и процветания Отчизны!», — сказал Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 ноября , 13:38
Вячеслав Гладков поручил взять на контроль подготовку коммунальной техники к зиме
Материал
Общество1 ноября , 10:23
Вячеслав Гладков – о производстве кормовых добавок для животноводства по уникальным технологиям
Материал
Общество31 октября , 14:26
Белгородцы обсудили социальную политику будущего на форуме «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ»