Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Чернянцы стали участниками октябрьской акции «Сохраним лес»

23 октября 2025, 14:18ОбществоФото: Владимир Бирюков

На пустующей земле неподалёку от Холковского Свято-Троицкого монастыря волонтёры под руководством специалистов высадили 13 тысяч саженцев деревьев.

Жители Чернянского района в рамках регионального проекта «Сохранение лесов», который реализуется в соответствии с национальным проектом «Экологическое благополучие», приняли живое участие в октябрьской акции «Сохраним лес».

В лесовосстановительную акцию в муниципалитете активно включились, демонстрируя высокую ответственность за состояние чернянских лиственных и хвойных массивов, экологическое благополучие района, не только сотрудники местного лесничества и лесопожарного центра, но и десятки волонтёров из райцентра и сёл района. Местом действия специалистов по охране лесов и добровольцев стали холмы неподалёку от известного во всей России Холковского Свято-Троицкого мужского монастыря.

Приступали участники выездной акции к работе с огромным желанием и отличным настроением. Стояла прекрасная погода, площадь, где предстояло размещать посадочный материал, была хорошо подготовлена специалистами. Для большей приживаемости саженцев и их защиты в зиму участники работ высаживали молодые деревца в специально нарезанные борозды. К началу работ по залесению пустоши лесоводы доставили посадочный материал.

Потрудились участники акции знатно. На 8 га пустующей земли волонтёры под руководством специалистов высадили 13 тысяч саженцев деревьев.

«Результат акции убеждает, что объединёнными усилиями специалистов лесного хозяйства и добровольцев муниципалитета для сохранения и приумножения дубрав и лесопосадок можно справляться с любыми объёмами таких работ. От души благодарю участников акции и призываю всех других чернянцев следовать их примеру во всём, что касается природоохраны и расширения зелёных массивов района», — отозвался по поводу состоявшейся акции глава администрации района Сергей Морозов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Авторы:Анатолий Гусаков
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»
Материал
Общество9 февраля , 14:48
Порядка 57 тыс. жителей Белгородской области прошли медицинские осмотры в январе 2026 года