Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о 370 заявках на льготные земельные участки от бойцов СВО

17 октября 2025, 12:10Общество
Фото: belpressa.ru

На сегодняшний день 21 военнослужащий уже заключил договор с Белгородской ипотечной корпорацией.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее видеообращение 17 октября. В нём глава региона рассказал о предоставлении земельных участков для участников специальной военной операции по льготным условиям.

Так, за последний месяц было подано 370 заявок. На сегодняшний день 21 военнослужащий уже заключил договор с Белгородской ипотечной корпорацией, а 57 находятся в процессе оформления документов.

«Мы сделали все для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на семьи наших бойцов до минимума. Главное условие — освоить участки и построить дома в течение пяти лет. Весь документооборот берём на себя и фактически каждый земельный участок будет стоить не дороже 500 рублей, которые нужно оплатить только после возведения дома», — подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:47
Белгородцы смогут выбрать экологические маршруты для путешествий по России в рамках нацпроекта
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Белгородцы смогут попасть на восьмой поток бесплатной лидерской программы Архитекторы.рф
Материал
Общество23 марта , 14:55
Вячеслав Гладков поручил ускорить ямочный ремонт дорог Белгородской области