Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+17 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о проведении проверки резервной генерации в ИЖС во всех муниципалитетах области

13 октября 2025, 14:54Общество
Фото: belpressa.ru

Подомовой обход проведут в Старом Осколе, Губкине, Черняке, Короче и других удалённых от границы районах.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства. В ходе него власти обсудили подготовку резервной генерации в Белгородской области.

В областной столице по итогам подомового обхода в 3 237 домах есть альтернативное отопление, не зависящее от электроэнергии, в 895 – генераторы. В 4 132 объектах собственники обеспечили жильё альтернативным отоплением в случае отсутствия электроэнергии. Ещё 1 023 белгородца планируют в ближайшее время приобрести генераторы.

На этой неделе губернатор поручил провести подомовой обход во всех муниципалитетах, а именно в Старом Осколе, Губкине, Черняке, Короче и других удалённых от границы районах. Затем от глав будет составлен итоговый отчёт.

«Без помощи мы людей не оставим. Тех, у кого нет резервной генерации или альтернативных источников питания на других теплоносителях в ИЖС, при низких температурах и потере электроснабжения мы будем перемещать в пункты временного размещения», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:19
Новые меры контроля за свиноводством введут в Белгородской области
Материал
Общество23 июля , 11:09
Белгородцы смогут присоединиться к акции «Чисто свои. Пластик»
Материал
Общество22 июля , 11:39
Александр Шуваев обсудил внедрение цифровых технологий в регион с представителями Сбербанка