Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.27
-0.29$
91.30
+0.37
-2 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков – о проведении проверки резервной генерации в ИЖС во всех муниципалитетах области

13 октября 2025, 14:54Общество
Фото: belpressa.ru

Подомовой обход проведут в Старом Осколе, Губкине, Черняке, Короче и других удалённых от границы районах.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседание областного правительства. В ходе него власти обсудили подготовку резервной генерации в Белгородской области.

В областной столице по итогам подомового обхода в 3 237 домах есть альтернативное отопление, не зависящее от электроэнергии, в 895 – генераторы. В 4 132 объектах собственники обеспечили жильё альтернативным отоплением в случае отсутствия электроэнергии. Ещё 1 023 белгородца планируют в ближайшее время приобрести генераторы.

На этой неделе губернатор поручил провести подомовой обход во всех муниципалитетах, а именно в Старом Осколе, Губкине, Черняке, Короче и других удалённых от границы районах. Затем от глав будет составлен итоговый отчёт.

«Без помощи мы людей не оставим. Тех, у кого нет резервной генерации или альтернативных источников питания на других теплоносителях в ИЖС, при низких температурах и потере электроснабжения мы будем перемещать в пункты временного размещения», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:09
Публицист Михаил Анисимов: «Вечная память жертвам фашизма!»
Материал
Общество28 января , 15:21
Белгородская область вошла в число лидеров федерального проекта «Производительность труда»
Материал
Общество28 января , 11:38
Вячеслав Гладков рассказал о создании нового алгоритма действий в случае нештатных ситуаций