Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о проведении финала конкурса «Первый учитель» в Белгородской области

20 сентября 2025, 14:14Общество
Фото: belpressa.ru

В перовом туре участникам предстоит пройти два конкурсных испытания: «Открытый урок» и «Урок для родителей».

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о проведении финала конкурса «Первый учитель» в Белгородской области. Регион примет 30 финалистов из 19 субъектов РФ.

В перовом туре участникам предстоит пройти два конкурсных испытания: «Открытый урок» и «Урок для родителей». Также финалисты посетят образовательные учреждения Белгородской области.

Во второй тур пройдут 10 педагогов. Они отправятся в Москву для участия в заключительном этапе. Отметим, итоги Всероссийского конкурса эксперты подведут в Кремле 4 октября.

«В прошлом году Светлана Редченко из Чернянского района стала победителем этого конкурса, поэтому в этом году финал проходит у нас. Я очень благодарен за поддержку министру просвещения РФ Сергею Кравцову. Он всегда с нашей Белгородской областью. Я очень рад, что учителя начальных классов сейчас приедут к нам. Это обогатит и педагогический опыт наших учителей, и, конечно, это даст возможность развить новые образовательные практики», — добавил губернатор Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 апреля , 14:37
Акция «Сад памяти» стартовала в Белгородской области
Материал
Общество16 апреля , 11:34
Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт в Белгородской области
Материал
Общество14 апреля , 11:25
Белгородцы смогут принять участие в благотворительной акции «Красная гвоздика» для помощи ветеранам