Local Logo
Новости Чернянского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+9 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – об участии 9 школьников из Белгородской области в агросмене «Сириуса»

18 сентября , 11:16Общество
Фото: belpressa.ru

Юные белгородцы прошли общероссийский отбор и вошли в число 100 лучших.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 18 сентября. В нём глава региона рассказал об участии 9 школьников из Белгородской области в агросмене «Сириуса».

Ученики Бехтеевской средней общеобразовательной школы Корочанского района и средней общеобразовательной школы №2 посёлка Чернянка прошли общероссийский отбор и вошли в число 100 лучших. Теперь ребятам предстоит пройти образовательный интенсив с 7 по 22 сентября на федеральной территории «Сириус».

За данный период они ознакомятся с современным агротехнологиями, достижениями и актуальными направлениями сельского хозяйства, а также получат новые знания, навыки и умения. Ребята будут посещать лекции, работать над проектами и ходить на досуговые мероприятия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:23
Вячеслав Гладков рассказал о предоставлении компенсационных выплат при ранении для 1200 белгородцев
Материал
Общество27 октября , 16:15
Вячеслав Гладков – о социально-экономическом развитии Белгородской области
Материал
Общество27 октября , 11:22
Дмитрий Григоренко рассказал об успешной работе Белгородской области по внедрению ИИ в госуправление