Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
77.80
+0.19$
90.75
+0.44
+0 °С, ясно
Белгород

Ветераны Великой Отечественной войны проголосовали на выборах в Чернянке

14 сентября 2025, 15:36ОбществоФото: Анастасия Слепцова

К Василию Самуиловичу Боклагову и Ивану Фёдоровичу Мурзину члены участковых избирательных комиссий пришли домой.

Чернянские ветераны Великой Отечественной войны Василий Самуилович Боклагов и Иван Фёдорович Мурзин не остались в стороне от политической жизни района и региона и с большим желанием приняли участие в выборах депутатов в облдуму и Совет депутатов муниципального округа. Участковые избирательные комиссии, за которыми они закреплены, организовали для почётных граждан голосование на дому.

Представители УИК №1069 Николай Воловиков и Елена Сазонова рассказали, что договорённость с семьёй Василия Самуиловича Боклагова о выездном формате голосования была достигнута давно, оставалось лишь согласовать время прибытия комиссии, чтобы не нарушить устоявшийся режим дня ветерана. Всё же возраст даёт о себе знать.

Приходу гостей уважаемый несколькими поколениями земляков чернянец заметно обрадовался, оживился, стал расспрашивать обо всех кандидатах и партиях, принимающих участие в выборах. Члены УИК предоставили ему полную информацию, оставив Василию Самуиловичу право самостоятельно принять решение и сделать соответствующие отметки в бюллетенях.

Когда после выполнения всех формальностей листки надёжно обосновались в переносной урне для голосования, ветеран воспользовался случаем и обратился ко всем жителям района:

«Нашему поколению хорошо известно, что такое война, и когда я слышу, что враг снова атаковал Белгород, сердце сжимается от боли. Хочу пожелать землякам, чтобы поскорее наступил мир, это самое главное!», — заключил Василий Самуилович.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков сообщил об утверждении правительством РФ особого порядка сдачи ЕГЭ и ОГЭ
Материал
Общество12 февраля , 14:14
Более 8,5 тыс. студентов приступили к обучению в рамках образовательно-производственных кластеров
Материал
Общество10 февраля , 14:04
Фонд «Защитники Отечества» предложил меры по облегчению присвоения звания ветеранам ЧВК «Вагнер»