Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+20 °С, облачно
Белгород

Чернянцы примут участие во всероссийском ИТ-диктанте

8 сентября 2025, 16:30Общество
Фото: архив редакции

Образовательная акция пройдёт с 12 по 13 сентября.

Жители Чернянского района смогут принять участие во всероссийской образовательной акции по проверке уровня цифровой грамотности «ИТ-диктант». Она пройдёт во всех субъектах Российской Федерации в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства». Проверить свои знания можно будет с 12 по 13 сентября на платформе ит-диктант.рф.

Как рассказали в региональном министерстве цифрового развития, ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности. В него включены вопросы как на знание основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов, так и такие темы, как блокчейн и интернет вещей. Тестирование предполагает три уровня участников: учащиеся начальной школы, стандарт и продвинутые пользователи.

Написать ИТ-диктант смогут все желающие. После прохождения тестов пользователи получат именные сертификаты с указанием количества баллов, что позволит оценить свой уровень знаний и степень владения базовыми и продвинутыми цифровыми компетенциями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»