Родители юных чернянцев смогут записать детей на программы дополнительного образования по актуальными IT-направлениям. В регионе в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» работают три центра цифрового обучения детей — в Белгороде, Губкине и Старом Осколе.
Основные темы работы площадок — знакомство с современными цифровыми технологиями, в том числе искусственным интеллектом, киберграмотность и безопасность в Интернете. Кроме того, в таких центрах дети смогут научиться креативно мыслить и действовать в команде. Курсы помогут ребятам определиться с профессией, поступить в профильный вуз и стать востребованными специалистами.
В министерстве цифрового развития области напомнили, что записаться в IT-куб можно через платформу навигатор.дети. Более подробная информация представлена в социальной сети «ВКонтакте» в официальных группах площадок Старого Оскола, Губкина и Белгорода.