Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
76.09
-0.88$
88.70
-1.20
-1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о старте приёма заявок на губернаторскую стипендию для молодёжи

26 августа , 10:07Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

20 человек будут получать её в течение учебного 2025-2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 26 августа. В нём глава региона объявил о старте приёма заявок на губернаторскую стипендию «Молодёжный актив».

Ежемесячные выплаты в течение учебного 2025-2026 года смогут получить студенты региона за достижения в области добровольчества, творчества, развития студенческого движения. Для участия необходимо обратиться в Министерство молодёжной политики области или к заместителю губернатора Татьяне Киреевой.

«Например, в прошлом учебном году премию получал Евгений Сугатов, студент БГТУ имени Шухова, участник СВО, санинструктор, работал в госпитале во время курских событий. И мы, конечно же, гордимся, что у нас растёт такая молодежь, и стараемся помогать ей там, где у нас есть хотя бы малейшая возможность», – сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:00
Вячеслав Гладков сообщил о проведении более 12 тыс. тренировок по ГО и ЧС с начала СВО
Материал
Общество4 декабря , 14:49
Вячеслав Гладков и зампред правления Сбербанка обсудили совместные направления в работе
Материал
Общество4 декабря , 09:36
Организаторы всероссийской акции «БумБатл» запустили конкурс ёлочных игрушек