Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о старте приёма заявок на губернаторскую стипендию для молодёжи

26 августа 2025, 10:07Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

20 человек будут получать её в течение учебного 2025-2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 26 августа. В нём глава региона объявил о старте приёма заявок на губернаторскую стипендию «Молодёжный актив».

Ежемесячные выплаты в течение учебного 2025-2026 года смогут получить студенты региона за достижения в области добровольчества, творчества, развития студенческого движения. Для участия необходимо обратиться в Министерство молодёжной политики области или к заместителю губернатора Татьяне Киреевой.

«Например, в прошлом учебном году премию получал Евгений Сугатов, студент БГТУ имени Шухова, участник СВО, санинструктор, работал в госпитале во время курских событий. И мы, конечно же, гордимся, что у нас растёт такая молодежь, и стараемся помогать ей там, где у нас есть хотя бы малейшая возможность», – сказал руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»