Local Logo
Новости Чернянского муниципального округа Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Полицейские предупредили чернянцев о новой мошеннической схеме

16 августа 2025, 08:24Общество
Фото: архив редакции

Водители получают по электронной почте и в мессенджерах сообщения о фейковых штрафах за нарушение ПДД.

Многие водители уже получили по электронной почте или в мессенджерах ложные сообщения о штрафах за нарушение правил дорожного движения. К письму мошенники прикрепляют файл, похожий на настоящее постановление, в котором указаны имя и номер автомобиля. Эту информацию преступники находят во взломанных базах данных.

Для оплаты штрафа требуется переход по ссылке, которая ведёт на фишинговый сайт, где аферисты смогут украсть данные банковских карт или заразить телефон или компьютер жертвы вирусом.

Полицейские рекомендуют не верить всем письмам безоговорочно, а проверять наличие штрафов самостоятельно. Сделать это можно на сайте ГАИ по номеру машины и СТС. Способы определения мошеннических писем также можно найти на сайте финкульт.инфо.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:06
Александр Шуваев оценил ход строительства «Белого квартала» в Белгороде
Материал
Общество22 мая , 15:01
Около 24 тыс. школьников Белгородской области были трудоустроены в 2025 году
Материал
Общество21 мая , 15:56
Белгородцы смогут отправиться в двухдневный тур по региону благодаря порталу «Путешествуем.рф»